Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий Харуки Мураками

Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий - Харуки Мураками
16+
Автор: Мураками Харуки
Переводчик: Коваленин Дмитрий
Издательство: Эксмо, 2015 г.
Серия: Мураками-мания. Новое оформление
Коллекция: Букеровская премия
Ответственный редактор: Гапеенко Мефодий Владимирович
Верстка: Барабаненков Никанор Игоревич
Оформитель: Алексеевнин Зиновий Фёдорович
Кол-во страниц: 281
Формат: pdf, txt, fb2

Описание к книге "Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий"
Он был еще юн и о том, как устроена жизнь вокруг, представлял себе очень смутно. Да и каменные джунгли Токио разительно отличались от той среды, в которой Цкуру жил ранее. Так сильно, что превзошли все его ожидания. Слишком уж огромен оказался этот мегаполис, и слишком много оказалось там всего - на порядок больше, чем он предполагал. И потому он никак не мог удержать баланса между собой и окружающим миром. А главное - как ни крути, в те годы ему еще было куда возвращаться. Садишься на Токийском вокзале в "Синкансэн" - и через каких-то полтора часа прибываешь в "вечный оплот гармонии и дружбы". Туда, где время течет неспешно, и всегда ждут те, кто откроет тебе свою душу.
О том, что это место бесследно исчезло, он узнал на втором курсе, во время летних каникул. То лето изменило жизнь Цкуру Тадзаки до неузнаваемости.
"Самый последний роман японского писателя, переведенный на русский язык. Новое произведение – это откровенный разговор о жизни и смерти, о поиске смысла своего бытия, об одиночестве и неприкаянности наших душ.
В центре сюжета - три мальчика, и две девочки. Друзья – не разлей вода, всегда и везде вместе. Но главный герой Цкуру Тадзаки отличался от остальных. Только ли оттого, что он «бесцветный»? В фамилиях всех друзей присутствуют иероглифы цвета: «красный», «синий», «белый» и «черный». И только в его имени - Цкуру Тадзаки – не было иероглифа, обозначающего цвет. Он абсолютно обычный, «средний» во всем, о чем всегда жалел и сомневался в том, что он вообще нужен остальным… Неужели его страхи оправдались, когда друзья отвернулись от него?! Что он сделал такого?
По прошествии 16 лет Цкуру принимает решение пустить в свое ""последнее"" путешествие, отыскать все «цвета» и наконец узнать правду… о них и в первую очередь о себе…" Читать электронную книгу Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий Харуки Мураками.


Рекомендуем также: